Дом / Новости / Мужская баскетбольная команда КУ сдерживает энергичную сборную Багамских островов, 92 года
Новости

Nov 11, 2023Nov 11, 2023

В субботу вечером сборная Багамских островов была доступна только одной из своих звезд НБА, да и то только на половину игры, но все же сумела устроить Канзасу одно из крупнейших показательных испытаний в новейшей истории.

Семилетний ветеран НБА Бадди Хилд зажег "Джейхокс" и набрал 18 очков всего за 16 минут первого тайма - знакомое зрелище для фанатов КУ, которые когда-то видели, как он набрал 46 очков в Аллене Филдхаусе еще в 2016 году - прежде чем пропустить второй фрейм. Затем, когда Хилд цветно комментировал радиопередачу KU, остальная часть багамской команды, состоящая из нынешних и бывших игроков колледжа, во втором тайме предприняла яростную попытку, вытянув, казалось бы, бесконечную череду фолов и сократив преимущество KU, однажды составившее 14, до с преимуществом в два очка дважды в четвертой четверти. Это произошло благодаря 15-очковой четверти Франко Миллера-младшего из Флориды.

Но «Джейхокс» получили представление о том, кем может быть Хантер Дикинсон. После неудач в своем первом показательном выступлении трансферный центр набрал 28 очков и стал лидером среди всех бомбардиров по броскам 11 из 13, включая серию ожесточенных попаданий в штангу, когда Багамские острова имели весь импульс. Он помог KU одержать упорную победу со счетом 92–87 в Баямоне, Пуэрто-Рико.

«Он такой парень, что его можно бросить туда, и это будет ведро», - сказал нападающий Кевин Маккаллар-младший в послематчевой трансляции. «Если они хотят увеличить свой результат, то нам просто нужно уметь сбивать наши удары».

Взаимопонимание между Дикинсоном и нападающим Кей Джей Адамсом-младшим, который финишировал с 17 очками, было на высоте, поскольку пара отдавала друг другу один острый пас за другим.

«Вот что происходит, когда есть два бескорыстных игрока, которые не хотят забивать, они хотят сыграть правильно», - сказал Дикинсон.

Их значительно улучшенная результативность после удара была особенно важна, потому что KU не смог ничего добиться из-за дуги, забив всего 24% всего через два дня после того, как сыграл 13 из 31 (42%) против команды Puerto Rico Select. К счастью для «Джейхокс», команда Багамских островов в глубине игры играла еще хуже — 7 из 32. Если не считать Миллера, который финишировал с 24 очками, и Хилда, команда пошла 1 из 16.

У KU была несколько более продуманная атакующая атака: 13 очков набрал Маккаллар и 12 очков первокурсник Элмарко Джексон, прежде чем каждый из них нарушил правила.

«То, что Кевин сфолил, было в некотором роде хорошо, — сказал Дикинсон, — потому что это дало всем молодым парням хорошую возможность… когда (соперник) пытается прессинговать и вернуться в игру, а у нас нет возможности там один из наших ветеранов-лидеров с таким успокаивающим присутствием».

Артерио Моррис стартовал в субботу на позиции атакующего защитника, но набрал всего 7 очков при точности бросков 3 из 8.

«Для меня невероятно, что он может быть таким агрессивным и таким впечатляющим иногда, а иногда он просто откладывает игру и даже не вступает в игру в атаке», - сказал тренер KU Билл Селф.

Селф сказал, что, по его мнению, Моррис и Джексон были «действительно талантливы, но не очень крепки и уж точно не играли в обороне», а трансфер Ника Тимберлейка, еще одного претендента на роль атакующего защитника, «был в порядке».

«Джейхокс» помешала длинная череда фолов в третьей четверти, и в конечном итоге только за вторую половину они сфолили на Багамских островах 19 раз.

После того, как флоатер Адамса и штрафной бросок Морриса дали KU наибольшее преимущество с 14 очками в третьей четверти, Багамские острова начали серию 14-4, которая включала девять штрафных бросков. Эй Джей Сторр, нынешний защитник из Висконсина, который набрал второе место по общему количеству очков на Багамских островах (19), в тот вечер реализовал штрафные броски со счетом 9 из 10, а команда в целом сделала результат 26 из 36 с линии.

Багамские Острова сократили преимущество до 78–76 благодаря данку Джарона Берроуза и паре штрафных бросков Сторра, затем снова со счетом 80–78 из-за акробатического простоя Миллера, прежде чем Дикинсон попал в прыжковый крюк и потопил простоя. в штанге из-за фола за два броска в ключевой момент.

Движение туда-сюда в четвертой четверти резко контрастировало с молниеносным темпом «Джейхокс» во втором и третьем фреймах, поскольку они неоднократно выходили из игры в переходном периоде, прежде чем Багамы успели отреагировать.